
Позвонили нам да и заказали починить Honor 10 с выездом мастера, а дисплей заказали не простой, а оригинальный ☝️с кнопкой отпечатка пальцев.
Приехал наш мастер в офис, да только офис секретный был – не пускают туда людей посторонних. И пришлось тогда ему искать, где бы присесть поуютней, да и чтоб розетка была 220V для фена нагревательного.
Наши цены на ремонт Huawei Honor: тыц


В общем кафешка “старбакс” была рядом – там и приземлился мастер вместе с клиентом.

И как начал мастер отклеивать крышку стеклянную приклеенную, что целых пять минут пыхтел он над делом этим нелегким.

Снялась крышка да и не лопнула, а внутри его ждал мир, толком не изученной модели Huawei Honor 10.

И заглянул он под пленку непонятную, да и увидел там он шлейфа дисплея и нижней платы.

И промолвил мастер про себя внутренним голосом:
– Ну наконец то додумались инженеры китайские пускать шлейф дисплея над аккумулятором. Не надобно теперь корячиться, отдирая аккумулятор от корпуса, чтобы проложить шлейф дисплея нового.
Да и подключил мастер дисплей новый и оригинальный от Honor 10, да и убедился, что дисплей отменного качества. Аж клиент обрадовался.


А дальше надо было открутить крышку нижнюю да и отстегнуть шлейф старой кнопки отпечатка пальцев.

А потом как отклеил мастер дисплейный модуль старый со стеклом разбитым, да так, что стекло и вовсе рассыпалось на стол кафешки “старбаксовой”.

И обрадовался потом мастер, что осталось ему теперь дисплей новый приклеивать да и собирать потихонечку.
Да и сверил два дисплея нового и старого, чтоб понятно было, что продавец запчасти “Хуавеевской” правду говорил, что дисплей Honor 10 оригинальненький.


Продавец правду говорил – дисплей качества “ориджинал” 💪.
Переклеил мастер сеточку динамика.

Да и намазал клей по рамке металлической да так, чтобы клей не вымазал селфи-камеру “понтовую”, да датчик света и приближения чувствительный.


В общем посадил дед репку… Гм… пардон… Посадил мастер дисплей в рамку на клей намазанный, да и приступил собирать телефон хорошенький.

Все шлейфа заправил да и подстегнул “малёхонька”, и прикрутил крышки пластиковые антенные.
Намазал клей крышки задней стеклянной, да и прижал прищепками крышку и дисплей в рамку телефонную, чтоб не выпадали они пока клей будет сохнуть минутами десятками.

Пока сохнул клей на хуавей десятом черненьком, наш мастер отведал пирожков “старбаксовских” да и насытился 🙂

И оплатил клиент за такую услугу сложную красными червонцами да монетами златыми от души богатой 🙂
На этом ремонт был окончен успешненько.
Всем спасибо за вниманице 😉

Если это оригинал, то почему подсветка пятиконтактная, а не четырех, как на оригинале? Ну и шлейф на оригинал ни разу не смахивает, хоть его и постарался фотограф спрятать. Это “Хай копи”, а не оригинал.